🎿С 3 по 7 января на спортивном комплексе СШОР «Аист» прошли Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам. В соревнованиях принимали участие мужчины, женщины, юниоры и юниорки 19-20 лет, юноши и девушки 17-18 лет 🎿
❄Морозная погода внесла изменения в программу проведения, дистанции классическим стилем были сокращены на 5 км, а у юношей и девушек были отменены спринтерские гонки. ❄
🥇🥈🥉В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки классическим стилем. Среди мужчин на дистанции 15 км пятое место Плотников Даниил, среди юношей серебряным призёром стал Ситников Максим.
🥇🥈🥉В заключительный день лыжники соревновались свободным стилем. У мужчин бронзовым призёром стал Плотников Даниил. Первый результат среди юношей показал Ситников Максим, а третье место занял Акулинушкин Савелий.
👏⚡Соревнования являлись отборочными для участия во II Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов России по зимним видам спорта, которая пройдет с 9 по 19 февраля 2024 года в Тюмени. Сборную команду Свердловской области будет представлять Плотников Даниил. Также по итогам первенства Свердловской области была сформирована команда для участия во втором этапе XII зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России, в которую вошел Ситников Максим и Акулинушкин Савелий.
Поздравляем спортсменов и тренера Штуку Сергея Ярославовича и желаем дальнейших успехов и побед!👏⚡