С 17 по 22 июля на гребном канале в Воронеже проходил чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из 30 регионов России.

Спортсмены выступали на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, а также в двойках и четверках.

Высокие результаты показала спортсменка нашей школы — Полина Леонтьева.

🥉 В каноэ-одиночке на дистанции 500 м Полина стала третьей (2:17.999), уступив совсем немного двум питерским спортсменкам Алине Ковалевой (2:17.234) и Марине Гуреевой (2:17.706).

В каноэ-одиночке на дистанции 200 м Полина стала четвертой.

Также в финалы пробились Анастасия Леонтьева: в байдарке-двойке на дистанции 200 м в паре с Маргаритой Дороховой она стала пятой, а в байдарке-одиночке на дистанции 200 м стала восьмой. Кроме того, Александр Белобрагин в паре с Максимом Калачовым также заняли восьмое место в байдарке-двойке на 1000 м.

Тренеры сестер Леонтьевых – Юрий Андреевич Постыляков и Михаил Петрович Калашников. Наставник Александра Белобрагина – Юрий Андреевич Постыляков 🏆