26 марта 2017 года в г.Сысерть на территории ГАУ ДО СО «ДЮСШ по лыжному спорту» прошли соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего спортивного сезона 2016-2017гг.». На старт вышли около 300 человек из г.Сысерти, Екатеринбурга, Каменск-Уральского,Югорска, Березовского, Среднеуральска и Перми. Самой юной участнице исполнилось 7 лет, а самому старшему – 72 года.

Соревнования проходили свободным стилем на дистанциях 1.6км, 5км и 10км.Впервые в программу соревнований была включена дисциплина – Командный спринт.

Командный спринт проводится как эстафета с двумя спортсменами, которые поочередно сменяют друг друга, пробегая 3-6 кругов трассы каждый. На «Закрытии зимнего спортивного сезона 2016-2917гг.» спортсмены бежали 3 круга по 1,6 км. Команды формируются заранее, но в случае наших соревнований было принято решение «Слепой жеребьевки» (команды формировались случайным жребием). 

В данной дисциплине медали разыграли:

ДЕВУШКИ

1 место – Морозова Алёна – 2003г.р. и Дмитриева Екатерина 2002 г.р. ГАУ ДО СО «ДЮСШ по лыжному спорту».

2 место – Рогачёва Дарья 2003г.р. и Колтышева Елизавета 2001 г.р. ГАУ ДО СО «ДЮСШ по лыжному спорту».

3 место – Сарафанникова Виктория 2004 г.р. ГАУ ДО СО «ДЮСШ по лыжному спорту» и Дедюхина Софья 2002 г.р. ДЮСШ № 8 Локоматив г.Екатеринбург.

ЮНОШИ

1 место – Гребенкин Дмитрий 2002 г.р. и Гусев Леонид 2003 г.р. МБОУ ДО ДЮСШ «Родонит» г.Екатеринбург.

2 место – Исаков Ян 2002г.р. ДЮСШ № 8 Локоматив г.Екатеринбург, и Пономарев Андрей 2003 г.р. СОК «Лидер» г.Березовский.

3 место – Буторин Дмитрий 2002г.р. и Вернигора Павел 2003г.р. ГАУ ДО СО «ДЮСШ по лыжному спорту».

Учащиеся ГАУ ДО СО «ДЮСШ по лыжному спорту» показали достойные результаты:

Юноши 2007 и младше г.р. На дистанции 1,6 км 

2 место – Демин Роман 2008г.р.

3 место – Устюгов Денис 2008г.р.

Девушки 2007 и младше г.р. На дистанции 1,6 км 

1 место – Баркасова Карина 2007г.р.

3 место – Роман Серафима 2007г.р.

 

Юноши 2005-2006 г.р. На дистанции 1,6 км 

1 место – Булатов Илья 2006г.р.

2 место – Гарипов Владислав 2005 г.р.

Девушки 2005-2006 г.р. На дистанции 1,6 км

3 место – Якупова Полина 2005 г.р.

Юноши 1999-2000 г.р. На дистанции 10 км 

2 место – Морозов Никита 2000г.р.

3 место – Бостонарь Максим 2000г.р.

Девушки 1999-2000 г.р. На дистанции 5 км 

1 место – Селехметьева Марина 2000 г.р 

2 место – Вьюхина Татьяна 1999 г.р

 

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами, а победители получили сертификаты от магазина спортивных товаров «RAY».