Друзья! 1 июня 2020 года с 14.00 до 17.00 часов по московскому времени все желающие могут посмотреть на сайте www.world-fest.com в разделе Online TV Интернет-трансляцию о ранее проведенных мероприятиях Всемирного движения «Карта мира», девиз которого:
«Мир на Земле – это наше богатство.  Наша мечта – всемирное братство!».
                  1 июня этого года в чудесном месте Экологического ландшафтного парка «Пространство детской мечты» должен был состояться Форум Всемирного движения «Карта мира» с участием представителей власти Российской Федерации, Чрезвычайных и Полномочных Послов стран в РФ, известных деятелей культуры и наук. Но Форум, к которому готовились целый год дети и Оргкомитет «Карта мира», перенесен на 1 июня 2021 года в связи с пандемией коронавируса.
             Открытие Всемирного движения «Карта мира», представляющего собой миротворческую миссию против военных действий и терроризма от лица детей всех стран, состоялось 1 июня 2017 года в рамках Международного дня защиты детей. В последующем, акции и флешмобы «Мы за мир без границ!» стали проходить во многих городах России и за ее пределами.
Друзья, присоединяйтесь все к движению за сохранение мира!