14 августа в Екатеринбурге на площадке перед ТРЦ «VEER Mall» (пр. Космонавтов, 108Д) состоится грандиозный праздник, посвященный Дню физкультурника в Свердловской области. Такой формат спортивных мероприятий вы еще не видели!

Впервые в истории на одной площадке будут представлены спортивные школы Екатеринбурга и городов Свердловской области. С 12 часов гостей праздника ждут мастер-классы и показательные выступления по более чем 40 видам спорта! Юным любителям здорового образа жизни накануне нового учебного года будет представлена возможность записаться в понравившуюся секцию на выставочной экспозиции «Аллея спорта». Выбирайте спорт ребенку по душе!

Сборные команды городов Свердловской области, которые собрали особых любителей экстремального спорта, смогут проверить свои силы в гонке ГТО с 10 часов.

Практически весь торговый центр превратится в огромную спортивную зону, разделенную на кластеры, где любой желающий сможет попробовать себя в качестве футболиста, хоккеиста, фехтовальщика, керлингиста и даже мотогонщика, а также поучаствовать в спортивных активностях, шоу и мастер-классах!

Отдельное особое место на мероприятии займет стенд Министерства физической культуры и спорта Свердловской области. Приглашенные звезды спорта расскажут о секретах мастерства, а также устроят автограф-сессию. О том, какие выдающиеся спортсмены посетят массовый спортивный праздник, организаторы расскажут чуть позже.

В 17 часов начнется торжественная церемония награждения работников и ветеранов спортивной отрасли Свердловской области. Завершится праздник на яркой танцевальной ноте со спортивными парнями самого стильного и синхронного проекта России – DJ Project SBROTHERS.

Вся информация о мероприятии и подробности об активностях на площадке будут в социальных сетях Центра спортивных мероприятий и по QR-коду на афише.

Программа Всероссийского дня физкультурника в Свердловской области
14 августа 2022 года, ТРЦ «
VEER Mall» (пр. Космонавтов, 108Д)

10:00-16:00

Гонка ГТО среди команд городов Свердловской области

11:30-12:00

Всероссийская тренировка АССК с участием студенческих спортивных клубов Свердловской области

12:00-17.00

Корпоративный турнир по баскетболу 3х3 среди региональных и городских спортивных организаций

12:00-19:00

Работа выставочной экспозиции «Аллея спорта» — Выбирай спорт ребенку по душе!

14:00-17:00

Автограф-сессия со звездами спорта Свердловской области

16:30-17:00

Выступление кавер-группы «Каникулы»

17:00-19:00

Торжественная церемония награждения работников и ветеранов спортивной отрасли Свердловской области, культурная программа

19:00-21:00

Выступление хэдлайнера — DJ Project SBROTHERSофициальные диджеи церемонии открытия XXIX Всемирной зимней универсиады «Красноярск-2019», самый стильный и синхронный проект России

 

Контакт для СМИ по работе на Дне физкультурника: Андрей Каща, начальник отдела маркетинга и рекламы ГАУ СО «Центр по спортивным мероприятиям» – 8-912-615-29-98