Девятого сентября в рамках Всероссийской акции «Поделись своими знаниями» прошла встреча спортсменов СШОР с финалистом трех Олимпийских игр, призером чемпионатов мира и Европы, Салаховым Евгением Александровичем.

В ходе встречи спортсмен поделился с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, рассказал о своих успехах и неудачах в спорте, о победах и наградах, о выдающихся спортсменах, с которыми ему случилось встретиться в жизни.

Встреча прошла в формате диалога с детьми и взрослыми, которые живо интересовались ВСЕМ! Что чувствует спортсмен на различных дистанциях, что испытывает на старте, как проходили тренировки Евгения на всех этапах спортивной карьеры… На все вопросы Евгений Александрович отвечал очень подробно. Главное, что он пытался донести до спортсменов — не надо бояться трудностей на пути к успеху, надо ставить четко цель и добиваться ее. У успеха много слагаемых. Это и настойчивость, и упрямство, жёсткость, требовательность к себе, дисциплина. Неудача-это путь к успеху, только через борьбу с неудачей можно добиться чего-то стоящего, если упрямо продолжать свое дело. И, в завершении беседы, пожелал ребятам больше веры в себя!

Мы, в свою очередь, благодарим Салахова Е.А. за интересную беседу. Евгений Александрович – состоявшийся спортсмен, у которого своя история успеха. А если есть история успеха, значит, с него берут пример многие люди: и дети, и взрослые. И желаем, чтобы историю успеха он ещё неоднократно в своей жизни повторил, уже как тренер.