В прошедшие выходные 20-21 января прошли 2 больших спортивных мероприятия:

1. Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек младшего возраста прошли в г. Екатеринбурге. Нашу школу представляли 23 воспитанника! Сарафанникова Виктория (тренер Малыгин А.Ф.) заняла 3 место, с чем ее поздравляем, и желаем в дальнейшем взобраться выше!

2. «Всемирный день снега» 2018г. прошел в п. Двуреченске, там наших ребят ждали интересные и захватывающие гонки по системе Гундерсена (Система «Гундерсена» — система проведения соревнований по лыжным гонкам, разработанная норвежским лыжником Гундером Гундерсеном и внедрённая в практику соревнований в 80-х годах XX века. Первыми Олимпийскими играми, на которых применялась система «Гундерсена», были в Калгари в 1988 году) спортсмены бегут по времени первую гонку, а на вторую гонку уходят с отставанием от лидера, эквивалентным проигрышу в первой гонке.

20 января спортсмены бежали классическим ходом. Все участники стартовали друг за другом через 30 секунд. Победитель определился по наименьшему времени, затраченному на дистанции.

21 января 2017 года состоялась гонка преследования. Все стартовали свободным ходом друг за другом, но с учетом проигрышного времени в первый день. Кто первый пришел на финиш, тот и занял I место.

Поздравляем наших спортсменов:

Холуева Ивана 3 место.

Баркасову Карину 1 место.

Шаклеину Татьяну 2 место.

Роман Серафиму 3 место.

Вернигору Арсения 1 место.

Коростелева Матвея 2 место.

Мухлынина Андрея 3 место.

Змазову Викторию 2 место.

Устюгова Дениса 1 место.

Степахина Павла 2 место.

Трофимова Степана 3 место.