Первый, отборочный, этап 35-й Всероссийской массовой лыжной гонки стартовал 25 января в общеобразовательных и спортивных школах района. 4 февраля среди лыжников состоится финальное состязание. Первыми на дистанцию длиной 10 км выйдут мужчины старше 18 лет – старт в 10.30. Младших и старших школьников ждут трассы длиной от одного до пяти километров. Торжественное награждение намечено на 12.40.

После подведения итогов забега сильнейших на лыжню выйдут все желающие. Масс-старт на дистанцию 2017 метров будет объявлен в 13.00. Организаторы отмечают, что при неблагоприятных погодных условиях (морозе и порывистом ветре) время старта может измениться. Телефон для справок 6-17-11.

На следующий день здесь же пройдет еще один традиционный лыжный забег, на этот раз местного масштаба. В «Мемориале Рыжковых» приглашают принять участие команды населенных пунктов, спортклубов, других коллективов физкультурной направленности, ДЮСШ, других организаций, а также спортсменов по индивидуальным заявкам. Предварительные заявки принимаются до 2 февраля по электронной почте spartak-sysert@mail.ru.

Соревнования проводятся в личном зачете классическим стилем в 13-ти категориях, начиная от 12 лет и старше. Начало в 11.00.

А самых маленьких лыжников ДЮСШ «Спартак» ждет через неделю, 12 февраля, на отдельный забег под названием «Серебряное копытце». В нем смогут проявить себя ребята младше 12 лет. Заявки принимаются по той же почте до 9 февраля. Телефон для справок 7-40-10.

Ю. Воротникова.

Источник: http://34374.info/2017/02/i-pust-lyizhnya-ne-opusteet/