19 февраля на территории ДЮСШ «Спартак» впервые прошло соревнование по лыжным гонкам «Серебряное копытце». В нем приняли участие самые юные спортсмены в возрасте до 12 лет – более 130 ребят из  Сысерти, Бобровского, Двуреченска, Арамили и Екатеринбурга.

Раньше эта возрастная группа всегда выступала в рамках соревнований по лыжным гонкам «Мемориал Рыжковых», но в связи с увеличением количества участников в этом году руководство решило провести для самых маленьких отдельное соревнование и пригласить спортсменов из других территорий.

Сысертский «Спартак» представлял 81 спортсмен. Конкуренция была серьезной, но нашим ребятам удалось прорваться в тройку лидеров в каждой группе. Так, среди мальчиков 2005-2006 годов рождения третьим стал воспитанник сысертского тренера  Н. В. Холод Константин Гордеев. Среди девочек того же возраста первое место заняла Екатерина Волоскова из арамильской ДЮСШ «Дельфин», второй стала Полина Якупова из Бобровского (тренер А. А. Камешков). В группе мальчиков 2007 года рождения и младше «бронзу» завоевал Роман Демин из Бобровского. В категории младших девочек весь пьедестал заняли воспитанники сысертской ДЮСШ по лыжному спорту. На высшей ступеньке оказалась Карина Баркасова (тренер А. Ф. Малыгин), на втором – Анна Соснина (тренер Н. В. Холод), на третьем – Мария Храмцова (тренер Ю. В. Проскуряков).

Соревнования превратились в настоящий праздник, благодаря игровой программе, приятной музыке и обаятельным ростовым куклам, которые не только поддерживали и подбадривали спортсменов, но и охотно соглашались на фотосессию со всеми желающими. Чтобы скрасить ожидание награждения, дети с удовольствием участвовали в веселых стартах и конкурсах. Призерам вручили медали и грамоты, пригласив на оригинальный пьедестал, сделанный из трех больших пней.