22-24 июня состоялись областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В трех возрастных категориях боролись юноши и девушки до 13 лет, до 15 лет и до 24 лет. Шесть представителей спортшколы по лыжному спорту отобрались на финал спартакиады молодежи 2018 года, который пройдет в г. Энгельс в начале августа.

Всего в областных состязаниях выступили 27 наших спортсменов. В возрастной категории юношей до 15 лет абсолютным победителем стал Михаил Никонов на дистанциях 200 и 500 метров.

Среди девушек-байдарочниц до 13 лет Екатерина Кадникова отвоевала две золотых медали на дистанциях 200 и 500 метров, а третье место на 500-метровке заняла Александра Никитенко. Полина Тупоногова стала третьей на дистанции 200 метров в категории до 15 лет, а Диана Пономарева завоевала бронзу на пятисотке.

– Перед соревнованиями команда провела 21-дневный сбор, все поставленные задачи выполнены на отлично. Ближайшие серьезные старты, к которым мы теперь готовимся, – это первенство Свердловской области по гребле на байдарках и каноэ, которое пройдет в Сысерти 20-22 июля, – рассказал тренер по гребле местной спортшколы Евгений Александрович Салахов.
автор: Юлия Воротникова