Впервые в Свердловской области прошли областные соревнования «Юный водник». Этой честью наградили г. Сысерть в частности нашу школу (ГАУ СО СШ по лыжному спорту). Более 40 спортсменов 2005 г. р. состязались в гребле на народных лодках и приёмах спасения людей на воде.

С началом соревнований мальчишек и девчонок поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Максим Пинчугов, и Глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских. Они отметили, что навыки по спасению людей на воде очень важны как для самих ребят, так и для окружающих их людей, ведь важно не только желание прийти на помощь, но и умение сделать это правильно, не подвергая опасности собственную жизнь.

В ходе соревнований спортсмены из Сысерти и Екатеринбурга состязались в кроссе на 1000 м., «народной» гребле 1000 м., спринт на «народной» лодке 150 метров и в спасении утопающих на акватории Сысертского городского пруда. В ходе упорной борьбы победу одержала команда детско-юношеской спортивной школы «Динамо» г.Екатеринбурга. С победой ребят поздравила Врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Свердловской области Ирина Каменных, вручив победителям кубок и ценные призы.