С 13 по 20 мая в Свердловской области проводятся оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Акция направлена на предупреждение групповых преступлений с участием несовершеннолетних, предотвращение их вовлечения в деструктивную деятельность и проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии.

Ребята, напоминаем вам, что любое противоправное действие влечет за собой наказание.

Вокруг вас очень много соблазнов.  И вы должны выбрать правильный путь! Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда помните о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.

Помните, совершая проступок, вы не только нарушаете Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям!

 

ОТСУТСТВИЕ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ – ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ ВЫБИРАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ И ОШИБКИ  ПРОШЛОГО НЕ СМОГУТ РАЗРУШИТЬ  ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ

Скачать презентацию