13-18 августа 2019г в Казани состоялось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 24 лет.
В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 32 регионов России.
8 сильнейших спортсменов представляло Свердловскую область, из них 7 представителей ГАУ СО «СШОР им.Я.И.Рыжкова»
Наш субъект занял 14 место в общекомандном зачёте.
В копилке нашей команды 4 медали: одна золотая; две серебряных и одна бронзовая.
Очень успешно выступил Костиков Евгений став Победителем Первенства России 🇷🇺 в байдарке одиночке на дистанции 5000м; также Евгений стал бронзовым призером на олимпийской дистанции 1000 м в байдарке-одиночке.
Байдарка-двойка Костиков Евгений и Белобрагин Александр стали двукратными серебряными призерами на дистанциях 1000м и 5000м.
В мужской байдарке — четверке на дистанции 1000 м Емельянов Олег; Костиков Евгений Белобрагин Александр; Дедюхин Даниил заняли достойное 5 место .
Также в байдарке четверке на олимпийской дистанции наши ребята стали 7-ми Емельянов Олег; Кашин Дмитрий; Белобрагин Александр; Тактаев Владимир).