Друзья, накануне 1 сентября, мы подготовили для вас важную публикацию. Все советы для родителей, собраны на основе ваших комментариев.
Сентябрь — время не только начала занятий в обычных школах, но и в спортивных школах/секциях. Если вы планируете, что ваш ребенок занимался спортом, вам будет интересно и полезно это прочитать.
Занятия лыжным спортом для детей очень полезны! Независимо от того, какие цели вы ставите вместе с ребенком, они дадут ему отличную базу на будущее.

Подборка советов для родителей:
1. НЕ НАДО заставлять.
Это важно. Ребенок должен заниматься с удовольствием. Чтобы ему было интересно, на первых порах, вы должны ему помочь. Многое зависит от родителей. Вставайте на лыжи вместе, играйте, соревнуйтесь в шутку, прокатитесь с горочки. Покажите, что это интересно и вам! Дети берут пример с родителей. Ваше участие и интерес — передадутся ребенку.
2. ВЫБИРАЙТЕ тренера.
Если есть возможность выбирать — это надо делать. Тренер должен стать для ребенка другом и наставником. Он должен быть заинтересован не меньше, чем вы, в успехах и развитии своих учеников. Вам в помощь — отзывы тех, кто уже занимается, личное знакомство с тренером, возможность поприсутствовать на первых тренировках. Слушайте своего ребенка — ему должен нравится тренер. Как правило, заинтересованных, хороших профессионалов видно.
3. СЛЕДИТЕ за здоровьем ребенка.
Все дети обязательно должны проходить диспансеризацию 2 раза в год. Не для галочки. Желательно, чтобы это был спортивный диспансер. За здоровьем ребенка необходимо следить.
4. ХВАЛИТЕ ребенка.
И не ругайте. Ребенок — большой молодец, даже когда не получается, даже когда проиграл. Он молодец, он старался! Ваша похвала для него важна. Учитесь хвалить, старайтесь всегда найти за что похвалить. Все поражения и неудачи переживайте вместе.
5. ГОВОРИТЕ с ребенком.
О его тренировках и успехах. Расскажите ему об известных лыжниках, посмотрите с ним лыжные гонки. Говорите с ним, когда он проигрывает. Подбадривайте, воодушевляйте!
_____
Мы желаем вам мудрости, и пусть ваши детки будут здоровы и счастливы! С наступающим 1 сентября!

P.S. Особняком стоят вопросы, касающиеся экипировки и формы. В ближайшее время постараемся подготовить материал на эту тему.

#налыжи #русал #enplusgroup #флгр