30 мая в Сысерти состоится своя Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка «Бажовские места».

Вас ждет четыре маршрута: 7, 20, 35 и 50 км. Впервые проложена дистанция до уникальных и чистейших карьеров в районе поселка Асбест. Участвовать можно как пешком, так и на велосипеде, в одиночку и дружной компанией.

На дистанциях ждут интерактивные действа на тему «Наука и техника». Так, на одном из контрольных пунктов встретит гоночная команда Сергея Карякина (победителя ралли «Дакар-2017»). На другом представители Русского географического общества научат добывать полезные ископаемые. Также будут эксперименты, раздельный сбор мусора, передвижной самовар из Ирбита и даже запуск ракет!

Событие пройдет уже в 10-й раз. Девиз юбилейной прогулки: «10 лет – полет нормальный». На финише среди всех участников пройдет розыгрыш «летающих» призов – полета на воздушном шаре, авиабилета в любую точку мира и экстремальной поездки на аэролодке.

В шапке профиля можно приобрести билет на прогулку онлайн, также можно зарегистрироваться на старте в день мероприятия. Стоимость билета 250 рублей, детский билет (от 7 до 13 лет) – 150 рублей. На финише ждет значок на память! Для детей до 7 лет участие бесплатно (значок не выдается).

Старт: г. Сысерть, ул. Загородная, 1, спортшкола олимпийского резерва им. Я.И. Рыжкова.

Время старта: 8.00-10.00 (для маршрута 50 км), 9.00-11.00 (для остальных маршрутов).

Все подробности о событии вы найдете в группе «ВКонтакте»: vk.com/progulka_sysert и в Инстаграм @progulka_sysert.