Новый спортивный инвентарь школе «Спартак» сегодня вручил директор сысертской компании «Комфортный город» Максим Перминов. Помощь в приобретении инвентаря для школы он оказывает вместе со своим коллегой – Русланом Элдархановым.

Новые лыжные палки, ботинки, чехлы, смывка и утюг для ухода за лыжами: опробуют обновки воспитанники лыжного отделения сысертской школы олимпийского резерва.

— Я не хотел рассказывать об этом, ну помог и помог школе, — комментирует Максим Николаевич. — Но может, нас кто-то увидит, и скажет: «Может, тоже поможем?». Хотелось бы, чтобы в нашем районе спорт развивался ещё больше. Благодаря тренерам, директорам учреждений он развивается, но если каждый бизнесмен по мере возможностей тоже будет помогать — спорт будет развиваться ещё быстрее. Общими усилиями всё получится.

Такую помощь Максим Перминов оказывает школе не в первый раз: он приобретает спортивный инвентарь по запросам школы.

— У нас в школе занимаются более 300 детей: это и гребцы, и лыжники. Понятно, что бюджет школы не позволяет одеть всех так, как требует этого федеральный стандарт, — комментирует директор школы Леонид Вологжанин. – Поэтому любая помощь приветствуется. Нам помогают – мы можем помочь нашим партнёрам тем, что есть у нас: предоставить в ответ тренажёрный зал, гостиницу, прокат. Кроме того, в группе у тренера Егора Миронова коллектив родителей активно помогает школе, например, в подготовке лыжной трассы.

Тренер по лыжным гонкам Егор Миронов добавляет, что новый спортивный инвентарь – это главный стимул для воспитанников школы в занятиях спортом.

— Мы хотели сказать большое спасибо за поддержку, — добавляет Наталья Анчугова. – Мы ещё летом с родителями собирали деньги детям на именные футболки и воспользовались деньгами, которые Максим Перминов нам выделил. У нас шикарные футболки, дети занимались всё лето, ездили на соревнования. Кроме этого, были подарены балансиры для тренировок.

На общем фото (слева направо) – директор спортивной школы олимпийского резерва им. Я.И. Рыжкова Леонид Вологжанин, директор «Комфортного города» Максим Перминов, тренер отделения лыжных гонок Егор Миронов и мама воспитанника школы, чемпиона Области по лыжным гонкам Наталья Анчугова.