В Тюмени на «Жемчужине Сибири» завершился 2 этап X зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам, в состав сборной команды Свердловской области вошли спортсмены «СШОР им. Я.И. Рыжкова» – Шевлякова Виктория, Мокиенко Данил, Плотников Даниил – тренер Сергей Ярославович Штука.

Среди девушек в спринтерской гонке свободным стилем Шевлякова Виктория заняла 2 место.

В заключительный день соревнований в эстафете 4х3 км среди девушек, команда Свердловской области заняла 2-е место (Шевлякова Виктория – 1 этап). Среди юношей в эстафете 4х5 км в упорной борьбе команда Свердловской области, за которую на третьем этапе выступал Мокиенко Данил, заняла 1-е место, выиграв у команды Тюменской области 0,6 сек.

В общекомандном зачёте Свердловская область заняла 1-е место среди шести субъектов Уральского Федерального округа и примет участие в финальных соревнованиях X зимней спартакиады учащихся России, которые пройдут с 1 по 6 марта в г.Красноярске. 🏆🏆🏆❄❄❄