ДЮСШ по лыжному спорту «Спартак» провел бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе для всех желающих. На занятие собрались около десяти человек. Тема, в основном, заинтересовала женщин старшего возраста.

Технику ходьбы и правила подбора палок для скандинавской ходьбы объясняла инструктор-методист ДЮСШ Надежда Утробина. Участницам мастер-класса продемонстрировали несколько эффективных упражнений для разогревающей разминки. А сразу после зарядки группа отправилась гулять по лесным дорожкам, чтобы применить полученные знания на практике.

Мастер-класс прошел в рамках акции «10 000 добрых дел». В этот же день все желающие могли совершенно бесплатно позаниматься в тренажерном зале. Заместитель директора лыжной спортшколы Наталья Владимировна Лонина рассказала, что с начала следующего учебного года в учреждении планируют ввести программы оздоровительных занятий с детьми 5-6 лет, а также тренировки для взрослых.

Направления физической активности для взрослых пока продумываются, и руководство готово выслушать предложения жителей Сысерти. Отправить свои предложения можно по электронному адресу: spartak-sysert@mail.ru. Однако, в ДЮСШ отмечают, что отталкиваться будут не только от запросов горожан, но и от своих кадровых возможностей.

Ю. Воротникова.

Источник: https://34374.info/2017/11/nauchili-hodit-po-skandinavski/